21 апреля 2014 г. 23:31:27

 21 апреля 2014 года начался досрочный этап ЕГЭ, который продлится до 8 мая включительно.

В Республике Карелия в досрочном ЕГЭ принимают участие 12 выпускников, которые по уважительным причинам не смогут принять участие в ЕГЭ в основные сроки. Часть из ребят будет призвана в Вооружённые силы Российской Федерации (6 чел.), часть продолжит своё обучения в иностранном государстве или выезжает туда на постоянное место жительства (3чел.), некоторые направлены в лечебные учреждения в период проведения государственной итоговой аттестации (2 чел.) и один человек выезжает на сборы для участие в международных соревнованиях.
Для проведения досрочного периода в Республике Карелия открыты 3 пункта проведения экзамена: в г. Петрозаводске, в г. Беломорске и в г. Сортавала (с.Хелюля).
Первый экзамен в республике прошел без нарушений, в соответствии с порядком проведения государственной итоговой аттестации. Все указанные пункты проведения экзамена (далее - ППЭ) оборудованы металлодетекторами и камерами видеонаблюдения. Выборочно ППЭ оборудованы и системами подавления сигналов подвижной связи, что исключает возможность  использования мобильных телефонов. На  пунктах присутствовали представители полиции и медицинские работники, экзаменационные материалы были доставлены в ППЭ в день проведения экзамена.
 
Желаем участникам ЕГЭ удачи и успешной сдачи экзаменов!
Share This Using Popular Bookmarking Services