2 июля 2014 г. 9:23:35

4 июля 2014 года завершается прием заявлений на сдачу ЕГЭ  в дополнительный период (июль).

Министерство образования Республики Карелия напоминает, что регистрация на ЕГЭ осуществляется в приемных комиссиях вузов, а для жителей республики,  поступающих в учебные заведения, расположенные не на территории Карелии, в Министерстве образования Республики Карелия (г. Петрозаводск, пр. Ленина, д. 24, каб. 110 с 9.00 до 17.00, с 13.00 до 14.00 – обед).

Перед экзаменами участники ЕГЭ должны получить Уведомление на ЕГЭ (пропуск) в месте подачи заявления. Исключение составляют участники ЕГЭ, подавшие заявление в Министерстве образования. Они могут получить свое Уведомление на ЕГЭ (пропуск) 5 июля 2014 года с 10.00 до 14.00 в ГАУ РК «Центр оценки качества образования» по адресу: г. Петрозаводск, пр. Ленина, д. 20а.

Приглашаем всех желающих выпускников прошлых лет, выпускников образовательных учреждений среднего профессионального образования на консультацию по порядку проведения ЕГЭ в 2014 году и заполнению бланков ЕГЭ, которая состоится 4 июля в 15.00 в аудитории 361 Петрозаводского государственного университета (г. Петрозаводск, пр. Ленина, д.33).  Консультаций по учебным предметам в текущем году проводить не планируется.
С результатами ЕГЭ можно будет ознакомиться на сайте ege.karelia.ru  в разделе Протоколы ГЭК 2014 или  официальном информационном портале ЕГЭ ege.edu.ru в разделе Узнай свои результаты ЕГЭ в соответствии с графиком выдачи индивидуальных результатов, размещенном на этом  сайте .