8 июля 2015 г. 18:17:55
8 июля 2015 года состоялось последнее заседание Конфликтной комиссии Республики Карелия по результатам досрочного и основного периодов ЕГЭ. За досрочный и основной периоды ЕГЭ было проведено 13 заседаний, на которых было рассмотрено 346 апелляций о несогласии с выставленными баллами по 12 общеобразовательным предметам. Наибольшее количество апелляций поступило по обществознанию, русскому языку и математике (профильный уровень). По результатам заседаний Конфликтной комиссии была удовлетворена 71 апелляция. После пересчета в ФГБУ «Федеральный центр тестирования» у 61 апеллянта баллы были изменены в сторону увеличения, у одного – в сторону уменьшения (по литературе). В 9 апелляциях, удовлетворенных в связи с наличием технической ошибки, изменение баллов не произошло. Конфликтная комиссия Республики Карелия желает выпускникам успешного поступления в учреждения высшего и среднего профессионального образования!