12 ноября 2015 г. 12:58:18

Республиканские родительские собрания

Министерство образования Республики Карелия 25 и 26 ноября 2015 года проведет республиканские родительские собрания об изменениях в оценке качества школьного образования в 2015-2016 учебном году, включая порядки проведения государственной итоговой аттестации обучающихся основного общего и среднего общего образования (далее – ГИА).
Для участия в собрании приглашаются уполномоченные родительских комитетов, представители родительской общественности.
В ходе собраний родители обучающихся общеобразовательных организаций муниципальных районов и городских округов соберутся в базовых школах, а на связь с ними в режиме видеоконференции выйдут сотрудники Министерства образования Республики Карелия и ответят на волнующие родителей вопросы, расскажут об особенностях процедуры проведения ГИА в 2016 году, всероссийских проверочных работах, мониторинговых исследованиях и процедурах оценки качества образования.
Собрание для родителей г. Петрозаводска будет проводиться 25 ноября на базе государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Республики Карелия «Карельский институт развития образования (ул. Правды, д.31, конференц-зал, 4 этаж), для родителей остальных муниципальных образований республики 25 и 26 ноября - в режиме видеоконференции. Начало собраний 18 часов.
Уже сейчас можно направлять интересующие вопросы по теме встречи на электронный адрес  makarova@minedu.karelia.ru.
Share This Using Popular Bookmarking Services