2 апреля 2016 г. 11:17:00

Досрочная сдача ЕГЭ в Республике Карелия продолжается без нарушений и технологических сбоев

Досрочный этап единого государственного экзамена в Республике Карелия продолжается: 1 апреля состоялись ЕГЭ по географии и литературе, 2 апреля - по химии и физике. Данные предметы участники сдают по выбору.
Госэкзамен по географии сдавали двое выпускников, по литературе - трое, химию выбрали шесть человек, физику – семь.
Из дополнительных предметов на экзамене по географии было разрешено пользоваться непрограммируемым калькулятором, транспортиром и линейкой, на химии и физике – только калькулятором.
Напомним, досрочный период ЕГЭ проходит с применением новых технологий печати контрольно-измерительных материалов в аудитории и сканирования экзаменационных материалов после экзамена в пункте проведения.
Контроль за ходом ЕГЭ осуществляют общественные наблюдатели, члены Государственной экзаменационной комиссии и сотрудники Министерства образования Республики Карелия.

Результаты экзаменов будут объявлены участникам не позднее 12 и 13 апреля.