20 июня 2016 г. 12:50:10

16 июня выпускники сдали экзамены по истории и информатике и ИКТ, которые относятся к предметам по выбору. С этого года контрольно-измерительные материалы по данным предметам не содержат  заданий  с  выбором ответа.
Заявления на участие в итоговой аттестации по истории подал 591 человек, по информатике – 438. Для организации ЕГЭ было задействовано 38 пунктов проведения экзаменов.
В Пудожском и Кондопожском муниципальных районах за наличие шпаргалки и сотового телефона  с экзамена по истории удалены два выпускника. Согласно Порядку проведения ЕГЭ, результаты нарушителей аннулируются без права пересдачи в текущем году. Других нарушений в процессе проведения экзамена не выявлено.
 
Экзаменационная работа по истории состояла из двух частей, включающих в себя 25 заданий, на выполнение которых было отведено 3 часа 55 минут. Содержание  ЕГЭ  по  истории  нацелено на  проверку  знаний  и сформированности  умений  школьников,  необходимых  для  осмысления исторического опыта нашей страны и человечества в целом. В каждый  вариант  экзаменационной  работы  включены  задания по истории  Великой  Отечественной  войны  и  истории российской  культуры.

Участникам ЕГЭ по информатике предлагалось решить 27 заданий за 3 часа 55 минут. Экзамен  проводится  на  бумажных  бланках.  Проверяется  материал  по  всему  курсу  школьной информатики: умение писать программы, знание основ математической логики, принципов кодирования информации, систем счисления, основ информационных технологий.

Установленный минимальный балл по информатике и ИКТ составляет 40 баллов, по истории — 32 балла. Результаты экзаменов будут объявлены участникам не позднее 29 июня.

Share This Using Popular Bookmarking Services