30 июня 2016 г. 19:23:00

Согласно расписанию, резервные дни для сдачи единого государственного экзамена были предусмотрены  в период с 22 по 30 июня.  Всего в экзаменах  резервного периода приняли  участие более 180 карельских выпускников.
Сдать экзамены в указанные  сроки смогли  участники, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов, а также, пропустившие экзамен по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально.
К участию в ЕГЭ по обязательным предметам были допущены 122 человека. Из них экзамен  по русскому языку сдавали  13 человек, математику базового уровня -103 выпускника, профильного - 6.  Для организации обязательных ЕГЭ в резервные сроки было задействовано 25 пунктов проведения экзаменов.
Из экзаменов по выбору больше всего участников сдавали экзамены по истории – 12 человек, биологии  - 11 и химии – 10.
30 июня – последний резервный день по всем учебным предметам.  В Карелии три выпускника текущего года,  пропустившие экзамен по болезни и иной уважительной причине,  сдавали ЕГЭ по химии, физике и информатике. Для проведения указанных ЕГЭ были задействованы два экзаменационных пункта, один из которых создан на базе Больницы скорой медицинской помощи.
Обязательные экзамены в резервные дни прошли с соблюдением того же порядка, что и в основные сроки. В аудиториях работали  системы видеонаблюдения,  ход  экзаменов контролировали федеральный эксперт, региональные общественные наблюдатели, онлайн-наблюдатели и  представители Министерства образования Республики Карелия.
Все экзамены  в резервные сроки 2016 года проведены в штатном режиме, без нарушений и технологических сбоев.
Результаты ЕГЭ резервных дней будут объявлены с 5 по 12 июля.

Share This Using Popular Bookmarking Services