22 декабря 2014 г. 17:36:44
Стали известны результаты сочинения, которое писали выпускники школ 3 декабря 2014 года
Всего в Республике Карелия писали сочинение (изложение) 3 468 участников. Из них 54 участника с ограниченными возможностями здоровья  выбрали форму изложения. По результатам проверки с заданием справились 97,5% учеников, 2,5% -  получили «незачет».
При оценке сочинений в первую очередь учитывалось соответствие выбранной теме и аргументированное использование литературных произведений. Рекомендуемый объём сочинения — 350 слов. Проверяли сочинения муниципальные комиссии, состоящие из школьных учителей.  Это обеспечило объективность проверки.
 Напоминаем, итоговое сочинение является обязательным допуском к государственной итоговой аттестации. Для выпускников, получивших «незачет» или отсутствовавших в день написания работы (по уважительной причине, подтвержденной документально), предусмотрены дополнительные сроки – 4 февраля и  6 мая 2015 года.
 После проверки все сочинения размещаются на сервере Регионального центра обработки информации. Вузы при приеме на обучение вправе запросить сочинение, перепроверить его в соответствии со своими критериями и по итогам проверки начислить абитуриенту до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ.
 
Share This Using Popular Bookmarking Services