27 марта 2013 г. 16:21:17

В субботу 23 марта 2013 года в Министерстве образования Республики Карелия состоялся личный приём граждан по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации выпускников основного общего и среднего (полного) общего образования. Одновременно была организована работа телефона «Горячая линия».
Приём граждан осуществляли специалисты Управления по надзору и контролю в сфере образования.  Вопросы, задаваемые участниками ЕГЭ и их родителями, затрагивали темы подготовки выпускников к ЕГЭ, возможности замены выбранных экзаменов, переноса пунктов проведения экзаменов, подачи заявлений для участия в экзаменах в дополнительный период, содержания контрольно-измерительных материалов.
На «Горячую линию» поступило 7 звонков от участников ЕГЭ из Петрозаводска, Суоярвского, Питкярантского и Кондопожского районов.
 Следующий приём граждан и организацию работы телефона «Горячая линия» по организации и проведению ЕГЭ и ГИА9 планируется провести 27 апреля 2013 года.
Обращаем Ваше внимание, что получить консультацию по вопросам ЕГЭ и ГИА-9 можно также по телефону 8 (8142) 71-73-27 с 9.00 до 17.00 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00) в рабочие дни и на форуме сайта ege.karelia.ru.