14 апреля 2014 г. 8:51:35

 10 и 11 апреля 2014 года при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и Федерального центра тестирования состоялся семинар «Организационно-технологическое обеспечение единого государственного экзамена в 2014 году и перспективы его развития на 2015 год». В нем приняли участие более 300 человек, среди которых были представители Республики Карелия. 

В рамках семинара обсуждались различные аспекты проведения ЕГЭ в 2014 году: содержание контрольных измерительных материалов, работа с предметными комиссиями, организация общественного контроля и обеспечение информационной безопасности при подготовке и проведении итоговой аттестации, доставка экзаменационных материалов, обработка бланков после завершения ЕГЭ, работа Государственной экзаменационной комиссии, организация видеонаблюдения в пунктах проведения экзамена.
Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов еще раз обратил внимание участников семинара на ключевые вопросы при подготовке к проведению ЕГЭ: проведение разъяснительной работы со школьниками и родителями, организация доставки и хранения КИМ, обеспечение отлаженной системы видеонаблюдения и безопасности проведения ЕГЭ, а также создание условий для работы федеральных инспекторов и общественных наблюдателей. 
По словам Сергея Кравцова, важно обратить внимание на соблюдение всех правил проведения экзамена не только в основной период, но и во время досрочной сдачи ЕГЭ.
В Республике Карелия досрочно ЕГЭ будет проходить в Петрозаводске, Сортавале и Беломорске. Решение о допуске участников к сдаче ЕГЭ в досрочный период по уважительной причине было принято на заседании Государственной экзаменационной комиссии Республики Карелия.
Share This Using Popular Bookmarking Services