26 мая 2023 г. 18:34:00

Одиннадцатиклассники Карелии сдали ЕГЭ по географии, литературе и химии

Результаты будут объявлены не позднее 13 июня.
569 выпускников написали экзамены по выбору, которые необходимы для поступления вуз. Предметные комиссии республики приступили к проверке экзаменационных работ. Для успешной сдачи экзаменов участникам необходимо набрать минимальные баллы, установленные Рособрнадзором: литература – 32 балла, география – 37 баллов, химия – 36 баллов. 
Как рассказал Егор, выпускник петрозаводской Специализированной школы искусств, ЕГЭ по литературе ему понравился, задания контрольно-измерительных материалов были интересными. Вечером Егор будет готовиться к следующему экзамену по русскому языку. Одиннадцатиклассник отметил, что к ЕГЭ по литературе он готовился самостоятельно.
После завершения проверки на региональном и федеральном уровнях и утверждения Государственной экзаменационной комиссией будут объявлены результаты ЕГЭ и опубликованы не позднее 13 июня. 
Ознакомиться с результатами, удостовериться в правильности распознавания информации собственных бланков (части с кратким ответом) и посмотреть скан части с развернутым ответом можно на сайте https://ege.karelia.ru/. 
Следующий ЕГЭ состоится 29 мая – это обязательный экзамен по русскому языку. Его результаты необходимы для получения аттестата.
Share This Using Popular Bookmarking Services