29 сентября 2015 г. 14:13:54

В Карелии стартовал дополнительный период сдачи ЕГЭ

Единый государственный экзамен по математике для желающих пересдать экзамен или улучшить свой результат прошел 26 сентября в Республике Карелия.
В этот день экзамен сдавали 57 участников.  Из них 43 человека писали математику базового уровня, 11 – профильного, а трое проходили аттестацию в форме Государственного выпускного экзамена.
Для проведения ГИА в дополнительный (сентябрьский) период в Карелии были открыты два пункта проведения экзаменов: ППЭ № 68 (Средняя общеобразовательная школа №39 г. Петрозаводска) и ППЭ № 82 (вечерняя общеобразовательная школа при учреждениях Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия).
Пункты оборудованы системами видеонаблюдения, работавшими в режиме on-line. За ходом экзамена наблюдали члены Государственной экзаменационной комиссии, федеральный общественный наблюдатель, сотрудники Министерства образования Республики Карелия и представители правоохранительных органов.
Необходимо отметить, что в дополнительный период экзаменов соблюдаются все те же требования, предъявляемые к проведению ЕГЭ, что и в основной период.
Экзамен прошел в штанном режиме, без технологических сбоев и нарушений. Результаты аттестации станут известны 5 октября.
 

 

Share This Using Popular Bookmarking Services