28 июня 2016 г. 16:49:27

В Карелии экзамен профильного уровня по математике сдавали те, у кого фундаментальная или прикладная математика в будущем станет основой профессиональной специализации. Результаты этого ЕГЭ могут быть представлены абитуриентом на конкурс для поступления в вуз.
 В ЕГЭ по математике профильного уровня приняли участие 1720 карельских выпускников, это на 563 человека меньше, чем в прошлом году.  Обучающийся Лицея № 1 смог получить за профильный экзамен по математике максимальные 100 баллов. В прошлом году стобальников не было.
На высокие баллы (81 -100) работу написали 63 человека (3,7% от общего количества участников). Не сумели набрать установленного минимума в 27 баллов  272  школьника (15,8 %).
Если выпускник участвовал в сдаче и базовой, и профильной математики, и за один из этих экзаменов получил положительный результат, считается, что ЕГЭ сдан.
Выпускники текущего года, которые не сдали ЕГЭ по базовой и профильной математике, при наличии положительного результата за экзамен по русскому языку, могут пересдать экзамен на любом уровне в резервный день 28 июня. Министерство образования Республики Карелия рекомендует для пересдачи выбирать математику базового уровня, т.к. несдача одного из обязательных предметов приводит к тому, что выпускник не получает аттестат.

Share This Using Popular Bookmarking Services