23 марта 2017 г. 19:33:11

 23 марта начался досрочный период ЕГЭ 2017 года с экзаменов по географии и информатике и ИКТ.

В Карелии ЕГЭ проходил в 1 пункте проведения экзаменов (ППЭ), организованном  на базе Государственного автономного учреждения Республики Карелия «Центр оценки качества образования»  в двух аудиториях.
В экзаменах приняли участие:
по географии – 5 чел, по информатике – 10 чел.
 
В ППЭ велось видеонаблюдение в онлайн-режиме и использовались технологии печати контрольных измерительных материалов (КИМ) в ППЭ и сканирования бланков ответов участников в аудиториях. 
Экзамен прошёл в штатном режиме, без технологических сбоев.
Ход экзамена контролировали  на ППЭ: 2 федеральных общественных наблюдателя и представитель Министерства образования Республики Карелия, в on-line режиме посредством портала Смотри ЕГЭ -  сотрудники Министерства образования Республики Карелия и сотрудники Рособрнадзора.
 
Нарушений при проведении экзамена не зафиксировано. 1 участник по состоянию здоровья досрочно завершил экзамен по географии. Медицинским работником и членом ГЭК составлен акт.
 
Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ составляет 40 баллов, по географии – 37 баллов. Со своими результатами участники экзаменов могут ознакомиться 4 апреля 2017 года на сайте ege.karelia.ru.
 
Следующий экзамен по русскому языку состоится 27 марта. На него зарегистрировано 112 участников, в Карелии будет открыто 2 ППЭ.
Share This Using Popular Bookmarking Services