10 сентября 2018 г. 13:59:20

ЕГЭ в дополнительный (сентябрьский) период в Карелии проходит без сбоев, в штатном режиме.

 
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку состоялся 4 сентября, по математике базового уровня – 7 сентября.
В Республике Карелия для сдачи ЕГЭ в дополнительный (сентябрьский) период открыт 1 пункт проведения экзаменов (ППЭ) в г.Петрозаводске на базе Центра оценки качества образования.
В экзамене по русскому языку приняли участие 3 человека, по базовой математике – 46 человек. Это выпускники 2018 года, получившие неудовлетворительный результат в основной период.
Экзамены прошли без сбоев, в штатном режиме. В ППЭ было обеспечено видеонаблюдение в режиме онлайн и печать контрольных измерительных материалов в аудиториях. Объективность проведения экзаменов в ППЭ обеспечивали федеральные общественные наблюдатели из числа студентов Петрозаводского государственного университета и представители Министерства образования Республики Карелия. Нарушений не зафиксировано.
ЕГЭ по русскому языку и математике являются обязательными для получения аттестата о среднем общем образовании. Минимальное количество баллов для получения аттестата по русскому языку – 24. Экзаменационная работа по базовой математике оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла.
Свои результаты участники экзамена по русскому языку узнают не позднее 19 сентября, а по математике – не позднее 20 сентября.
Завершиться дополнительный период 15 сентября резервным днем для сдачи экзаменов по русскому языку и математики базового уровня.
 
 
 
Share This Using Popular Bookmarking Services