31 мая 2019 г. 18:21:00
Экзамены по истории и химии прошли 31 мая в Карелии

Заявления на участие в ЕГЭ по химии подали около 450 человек из всех муниципальных образований республики, за исключением Калевальского муниципального района. ЕГЭ по этому предмету проводился в 20 пунктах проведения экзаменов (ППЭ).

На ЕГЭ по истории зарегистрировались 554 человека из 17 муниципальных районов и городских округов республики. Для проведения экзамена было задействовано 19 ППЭ.
Ход экзаменов в школах контролировали общественные наблюдатели. Во всех экзаменационных пунктах велось видеонаблюдение и использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.
Установленный минимальный балл на ЕГЭ по истории, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 32 балла, на ЕГЭ по химии – 36 баллов. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 14 июня.