2 июня 2011 г. 13:49:44
30 мая  состоялся единый государственный экзамен по русскому языку. В нём приняло участие более 4 с половиной тысяч обучающихся Республики Карелия.
На одном из пунктов проведения единого государственного экзамена города Петрозаводска был удалён с экзамена выпускник, нарушивший Порядок проведения единого государственного экзамена, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 24.02.2009 № 57. Государственной экзаменационной комиссией Республики Карелия по проведению единого государственного экзамена в 2011 году материалы направлены в Управление по надзору и контролю в сфере образования Министерства образования Республики Карелия для рассмотрения. По результатам рассмотрения представленных материалов составлен протокол об административном правонарушении по части 4 статьи 19.30КоАП РФ: нарушение установленного законодательством Российской Федерации в области образования порядка проведения государственной (итоговой) аттестации, направлен в судебный участок г. Петрозаводска.