20 марта 2020 г. 20:28:30

Участникам досрочного периода ЕГЭ 2020 года нужно подать заявления о переносе дат экзаменов

Всем участникам досрочного периода ЕГЭ до 1 апреля 2020 года необходимо пройти перерегистрацию на основной период проведения экзаменов.

Заявления об изменении сроков сдачи ЕГЭ и ГВЭ подаются в государственную экзаменационную комиссию по форме в места, определенные Министерства образования Республики Карелия.

Подавляющее большинство зарегистрированных на досрочный период участников – это выпускники прошлых лет. Они сдадут ЕГЭ в резервные дни основного периода, выпускники текущего года – в основные дни. При совпадении дат экзаменов по разным предметам, либо если по объективным причинам, подтвержденным документально, тот или иной участник не может сдавать экзамен в указанный срок, решение о переносе экзамена будет принимать государственная экзаменационная комиссия.

Напоминаем, что временно изменился номер горячей линии по вопросам ГИА-9, ГИА-11 в Республике Карелия.
☎ Временный номер телефона: +79116675442
Приложения: • Места регистрации, • Форма ВПЛ, • Форма ВТГ