20 декабря 2022 г. 17:01:25

Стали известны результаты итоговых сочинения и изложения 

Их написали более 3000 карельских одиннадцатиклассников. Зачёт за эту работу – допуск к ЕГЭ-2023. 
 
7 декабря 3 062 будущих карельских выпускника написали итоговые сочинение и изложение. В этом году школьникам предлагали следующие темы: «Какую жизненную цель можно назвать благородной?», «Что такое взаимопонимание?», «Когда представитель старшего поколения становится настоящим авторитетом для молодежи?», «В чем ценность исторического опыта?», «Почему достижения прогресса, дающие человеку удобства и комфорт, могут быть опасны для человечества?», «Что делает человека подлинно счастливым?». 
 
Полученный зачет является допуском к ЕГЭ-2023, регистрация на который началась 1 декабря. 2951 человек успешно справились с написанием сочинения, не смогли получить «зачет» за итоговое сочинение с первой попытки 70 выпускников или 2,3% от общей численности. С изложением справились все школьники, выбравшие эту форму.
 
За объективностью проведения итогового сочинения в школах Карелии следили сотрудники Министерства образования и спорта республики вместе с общественными наблюдателями.
 
Выпускников ознакомили с результатами в школах, а сканы работ можно посмотреть на сайте Результаты ЕГЭ 2023. Выпускники, получившие «незачет», досрочно завершившие работу или не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам, подтвержденным документально, смогут написать работу в дополнительные сроки 1 февраля и 3 мая.

 

Share This Using Popular Bookmarking Services