13 марта 2023 г. 13:44:22

10 марта в Республике Карелия стартовали Всероссийские тренировочные мероприятия по ЕГЭ, в апробации был задействован 31 пункт проведения экзамена.

Всероссийская тренировка необходима для отработки алгоритма действий организаторов и проверки технической готовности пунктов проведения экзаменов. Кроме того, это прекрасная возможность потренироваться и выпускникам – в дальнейшем им уже будет знакома вся процедура проведения экзамена, они смогут более грамотно распределить время на выполнение заданий.
Участниками тренировочных экзаменов по биологии, английскому языку (письменная часть), английскому языку (устная часть), информатике и ИКТ в компьютерной форме стали 471 карельский выпускник. Тренировочное мероприятие было проведено в соответствии с Регламентом в штатном режиме, без технических и технологических сбоев.
В 2023 году участниками государственной итоговой аттестации станут более 3500 человек, из них 3275 - выпускники текущего года. Форму ЕГЭ из выпускников общеобразовательных организаций текущего года выбрали 3233 человека. Наиболее популярными среди предметов ЕГЭ по выбору стали обществознание, информатика и ИКТ.
Share This Using Popular Bookmarking Services