9 октября 2023 г. 13:33:32

Вниманию выпускников прошлых лет, обучающихся СПО и обучающихся в иностранных ОО 

В соответствии с пунктом 46 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 4 апреля 2023 года № 233/552 (далее – Порядок), орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, не позднее чем за месяц до завершения срока подачи заявлений об участии в экзаменах, заявлений об участии в ЕГЭ публикует информацию о сроках проведения экзаменов, сроках и местах подачи заявлений об участии в экзаменах и заявлений об участии в ЕГЭ, местах регистрации на сдачу ЕГЭ для участников ЕГЭ (выпускников прошлых лет, обучающихся учреждений среднего профессионального образования и обучающихся в иностранных ОО). 
Руководствуясь Порядком Министерство образования и спорта Республики Карелия разместит указанную информацию не позднее 29 декабря 2023 года в разделе «Регистрация на ЕГЭ». 
Напоминаем, что заявление об участии в ЕГЭ нужно подать до 1 февраля 2024 года включительно. После указанной даты заявления принимаются только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально. Заявления, а также документы, подтверждающие отсутствие возможности подать заявления об участии в ЕГЭ в установленный срок, подаются в Государственную экзаменационную комиссию не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена.
Share This Using Popular Bookmarking Services