3 апреля 2024 г. 12:02:06

Перед началом экзаменационной кампании в Республике Карелия проводятся региональные тренировочные мероприятия по подготовке к ЕГЭ

2 апреля прошло региональное тренировочное мероприятие по технической подготовке пунктов проведения экзаменов и отработке технологий, применяемых в ходе проведения ЕГЭ в 2024 году.
Апробация состоялась в 32 ППЭ Республики Карелия. Участниками масштабного мероприятия стали более шестисот человек: руководители ППЭ, организаторы и технические специалисты, которые будут задействованы в основной период ЕГЭ.
В 2024 году все пункты проведения экзаменов в Карелии будут работать по технологии передачи экзаменационных материалов по сети «Интернет». Эта технология способствует повышению информационной безопасности при проведении ЕГЭ, позволяет сократить возможность влияния человеческого фактора.
Также все пункты проведения экзаменов будут использовать технологию сканирования работ участников ЕГЭ непосредственно в аудиториях пунктов после завершения экзамена. Данная технология способствует сокращению времени для первичной обработки бланков на региональном уровне.
Тренировочное мероприятие было проведено в соответствии с Регламентом в штатном режиме, без технических и технологических сбоев.
Проведение тренировочных мероприятий будет продолжено, следующая региональная тренировка запланирована на 18 апреля.