9 февраля 2016 г. 17:03:46

Завершен прием заявлений на участие в ЕГЭ 2016 года

В соответствии с пунктом 11 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования (приказ Минобрнауки России от 26.12.2013 года №1400) подать заявления на участие в ЕГЭ после 1 февраля могут только выпускники прошлых лет - военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и по контракту, поступающие на обучение в военные образовательные организации высшего образования, в срок не позднее, чем за две недели до начала проведения соответствующего экзамена. Заявление ими подается в места регистрации на сдачу ЕГЭ в субъекте Российской Федерации, где расположена военная образовательная организация высшего образования.
Остальные граждане могут подать заявление в Государственную экзаменационную комиссию только при наличии у участника ЕГЭ уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) в срок не позднее, чем за две недели до начала экзаменов. Решение по данным участникам принимает Государственная экзаменационная комиссия и направляет его в Рособрнадзор на согласование.
Дополнить перечень учебных предметов для сдачи на ЕГЭ тоже можно только при наличии у участника ЕГЭ уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) в те же сроки.
Share This Using Popular Bookmarking Services