26 мая 2020 г. 15:07:18

На межведомственном заседании Минпросвещения, Рособрнадзора и Роспотребнадзора сформирован календарный план ЕГЭ 

На межведомственном заседании принято решение провести 29 июня и 30 июня пробные экзамены для того, чтобы ещё раз пройти весь порядок, провести некую подготовительную работу, проверить информационную систему, видеонаблюдение, печать и сканирование. 
«Это позволит настроить всю систему, чтобы экзамен прошёл без сбоев, чтобы школьники, когда придут на экзамен, уже могли себя безопасно чувствовать в аудиториях, в помещении», – отметил Министр просвещения Сергей Кравцов. 
Следом за пробными экзаменами начнется этап непосредственной очной сдачи единого государственного экзамена с 3 июля, который продлится до 23 июля включительно. 
Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля по всем учебным предметам. 
Таким образом, календарный план ЕГЭ сохранит свои рамки и будет проведён, как сообщалось ранее, в течение июля, далее второй волной для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в июле, – в августе. Тем самым сохраняются все условия для проведения своевременной приемной кампании и возможности дальнейшего поступления в вузы.

 

Share This Using Popular Bookmarking Services