28 мая 2020 г. 13:05:58

Уважаемые выпускники прошлых лет, обучающиеся СПО, подавшие заявление на участие в ЕГЭ в 2020 году!

В 2020 году в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) ЕГЭ будет проводиться в следующие сроки для ВСЕХ категорий участников:

3 июля – география, литература и информатика;
6 и 7 июля – русский язык;
10 июля – профильная математика;
13 июля – история и физика;
16 июля – обществознание и химия;
20 июля – биология и письменная часть иностранный язык;
22 и 23 июля – устная часть иностранный язык;
Резервные дни для участников экзаменов, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам
24 июля – по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранного языка;
25 июля – по всем учебным предметам.

Дополнительный период
3 августа – география, литература, информатика, биология, история и устная часть иностранный язык;
5 августа – русский язык;
7 августа – обществознание, химия, физика, профильная математика и письменная часть иностранный язык;
8 августа – резервный день по всем предметам.

Дополнительный период для следующих категорий участников:
участники экзамена, не явившиеся на экзамен по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
участники экзамена, не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
участники экзамена, апелляции которых о нарушении порядка проведения ГИА конфликтной комиссией были удовлетворены.

В целях нераспространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) сдача ЕГЭ будет организована в местах фактического пребывания участников.

Просим вас заполнить уточняющее заявление на участие в ЕГЭ в 2020 году до 5 июня 2020 года.
Направить заявление можно в виде сканированного документа или фотографии по e-mail:
для пребывающих в г. Петрозаводске - ege@coko.karelia.ru,
для пребывающих в других муниципальных образованиях Республики Карелия - в места регистрации, определенные Министерством образования Республики Карелия.