24 августа 2015 г. 10:30:54

Министерство образования Республики Карелия информирует о проведении ЕГЭ в дополнительные сроки:

26 сентября (суббота) - математика (базовый уровень), математика (профильный уровень);
29 сентября (вторник) - русский язык;
9 октября (пятница, резерв) - математика (базовый уровень), математика (профильный уровень), русский язык.

Принять участие в ЕГЭ в сентябрьские сроки имеют право следующие категории граждан:

- обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию или получившие на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки;

- выпускники прошлых лет, желающие пересдать русский язык и (или) математику профильного уровня для улучшения результатов, в том числе выпускники, выбравшие для сдачи оба уровня ЕГЭ по математике и получившие при этом неудовлетворительный результат по математике профильного уровня и удовлетворительный результат по математике базового уровня.

Для участия в ЕГЭ в сентябрьские сроки участники подают заявление, в котором указывают предметы для сдачи ЕГЭ и выбранный уровень ЕГЭ по математике.

В период с 25 августа по 10 сентября 2015 года обучающиеся, не прошедшие ГИА, подают заявление в свою школу, а выпускники прошлых лет (граждане, имеющие аттестат о среднем общем образовании) - подают заявление в места регистрации, определенные Министерством образования Республики Карелия (Приложение).
 
Экзамены будут проходить в пункте проведения экзаменов на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа № 39» по адресу: город Петрозаводск, ул. Нойбранденбургская, дом  15.
 
 
Share This Using Popular Bookmarking Services